1. Что такое синтаксис? 2. Чем отличаются словосочетания от предложений, простые предложения от сложных? 3. Почему второстепенные члены так называются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение в котором одна грамматическая основа, называется простым. На востоке медленно разгорается заря. разгорается сказуемое заря подлежащее. Дует теплый ветерок. дует сказуемое ветерок подлежащее. Предложение в котором несколько грамматических основ называется сложным. на востоке медленно разгорается заря, дует теплый ветерок. ветерок, заря подлежащее разгорается дует сказуемое.