Образуйте простую сравнительную степень имени прилагательного. Горький, горячий, грязный, ленивый, неряшливый, храбрый, положительный, находчивый, умный , холодный, чистый, сладкий. 10 БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горький-горше горячий- горячее грязный -грязнее ленивый- ленивее неряшливый- неряшлевее храбрый -храбрее положительный -положительнее находчивый -находчивее умный -умнее холодный холоднее чистый -чище сладкий -слаще