Образуйте с помощью известных вам суффиксов все возможные существительные от следующих слов. Выделите суффиксы в словах. Будущий, весомый, выставить, горох, двигать, жить, задать, крутой, кладовая, клюква, лист, пять, предать, ...

Образуйте с помощью известных вам суффиксов все возможные существительные от следующих слов. Выделите суффиксы в словах. Будущий, весомый, выставить, горох, двигать, жить, задать, крутой, кладовая, клюква, лист, пять, предать, пробить, разговорчивый, старый, сварливый, семенной, сцепить, снег, солома, тихий, терпеть, терпеливый, украсить, укрепить, черный, учитель, чистить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будущее(суффикс ее), весомость(ость), выставка(вк), горошина(ин) горошинка(инк), движение(ени), жилище(ищ),проживание(ива,ни), задание(ни), крутость(ость) крутизна(изн), кладовка(ов,к), клюквенник(енн,ик), лиственник(енн, ик), листва(в), предательство(ль, ст, в), предатель(ат, ель),пробка(к), пробивка(ив, к),говорливость(л,ив,ость), старина(ин), сварливость(ость), семечко(ечк) семена(ен), сцепление(л,ени), снежинка(инк), соломка(к), тишина(ин), терпение(ени) терпимость(им. ость), украшение(ени), крепление(ени) укрепление(ени), чернота(от), учение(ени) учеба(еб), чистота(от) В скобках выделены суффиксы