Образуйте с помощью суффикса -ин-Образец: утка-утиный Гусь,змея,зверь,голубь,пчела,комар,петух,орёл,воробей,соловей,лев, мышь,журавль. Помогите❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гусь-гусиный змея-змеиный зверь-звериный голубь-голубиный пчела-пчелиный петух-петушиный орел-орлиный воробей-воробьиный соловей-соловьиный лев-львиный мышь-мышиный журавль-журавлиный
Гость
Утка- утиный Гусь-гусиный ЗмеЯ-змеиный Зверь-звериный Голубь -голубиный Пчела-пчелиный Комар-комариный Петух-петушиный Орел-орлиный Воробей- воробьиный Соловей-Соловьйный Лев-львиный Мышь-мышиный Журавль-журавлиный.