Образуйте слова разных частей речи от числительных : три,четыре, пять, десять. Образец: два - двойка,двойня, удвоение, раздвоение, двоечник, двойной, двоякий, дважды...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3: тройка, тройня, утроение, треть, троечник, тройной, трижды 4: четвёрка, четверня, четверть, четвереньки, четырежды 5: пятёрка, пятерня, пятак, пятиться, пятерной 10: десятка, удесятерить, десятерной