Образуйте слова разных частей речи от числительных : три,четыре, пять, десять. Образец: два - двойка,двойня, удвоение, раздвоение, двоечник, двойной, двоякий, дважды...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тройка тройня тройняшки трио трижды троица тройной троечник четверка четверня четвертый четвертак четырежды четверть пятерка пятый пятью пятак  десяток десятый десятина