Образуйте слова с корнем вод-. 1. Жидкость, без которой ничто живое не может существовать. 2. Сказочное существо, живущее в воде. 3. Человек, работающий под водой. 4. Счётчик, определяющий количество израсходованной воды. 5. Во...
Образуйте слова с корнем вод-.
1. Жидкость, без которой ничто живое не может существовать. 2. Сказочное
существо, живущее в воде. 3. Человек, работающий под водой. 4. Счётчик,
определяющий количество израсходованной воды. 5. Водяной поток, падающий с
высоты. 6. Знак зодиака родившихся в феврале. 7. Место, где животные пьют воду.
8. Растения, живущие на дне рек, болот, озёр.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вода 2. Водяной 3. Подводник 4. Водомерный 5. Водопад 6. Водолей 7. Водопой 8. Водные
Гость
1) вода.
2) водяной.
3) водолаз.
4) водный.
5) водопад.
6) водолей.
7) водопой.
8) водоросли.
Отличной учёбы...)))