Образуйте сложные прилагательные, первой частью которых будет форма числительного полутора. Запишите получившиеся словосочетания. 1,5 года ребёнку; 1,5 тонны груза; 1,5 часа перерыва. Составьте 3-4 предложения с этими словосоче...

Образуйте сложные прилагательные, первой частью которых будет форма числительного полутора. Запишите получившиеся словосочетания. 1,5 года ребёнку; 1,5 тонны груза; 1,5 часа перерыва. Составьте 3-4 предложения с этими словосочетаниями. Ребяят❤❤❤ Срочнооо❤❤❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребёнку моей подруги скоро буде 1,5 года Из грузовой машины выгрузили 1,5тонны груза Перевыв в выходной день в магазине около 1,5 часа