Образуйте сложные слова и запишите их, выделите в словах корни,подчеркните соединительные гласные. Рабочий,который варит сталь-...,машина для измельчения мяса-..., любитель книг-...,машина, которая сама летает..., Аппарат для и...

Образуйте сложные слова и запишите их, выделите в словах корни,подчеркните соединительные гласные. Рабочий,который варит сталь-...,машина для измельчения мяса-..., любитель книг-...,машина, которая сама летает..., Аппарат для измерения силы-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабочий,который варит сталь- сталевар ,машина для измельчения мяса-  мясорубка,  любитель книг-  книголюб, машина,которая летает сама=самолет аппарат для измерения силы- силомер
Гость
сталевар  мясорубка книголюб самолет силомер