Образуйте существительные с помощью приставок и запишите их.Дополните список своими примерами. без-(бес):порядок,участие,............ ...
Образуйте существительные с помощью приставок и запишите их.Дополните список своими примерами. без-(бес):порядок,участие,............ при:город, ............... не-:правда,............. со-:участник,докладчик,............................ Составьте3-4 предложений с этими словами очень надо спасибо заранее
Ответ(ы) на вопрос:
беспорядок, бессмертность, бесконечность
безучастие, бездарность, безумство
пригород, приговор, приход
неправда, недруг, нечисть
соучастник, соучредитель, сообщество, сокурсник
докладчик,доплата
В моей комнате беспорядок.
Я встретил сокурсника.
Коля сказал неправду.
Мой дядя является соучредителем фирсы.