Образуйте все возможные причастия от следующих глаголов, предварительно определив вид, переходность и спряжение глагола. Жалеть – Сочувствовать – Ранить – Предавать – Радоваться –

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жалеющий- 1 спряжение, переходный ,несов. вид сочувственный -несов. в. 1 спряжение, непереходный раненный-соверш. вид, 2 спряжение, непереходный предаваемый-несов. в, 1 спряжение, непереходный  радующийся- несов вид, 1 спряжение, переходный