Образуйте все возможные причастные и деепричастные формы от глаголов спать ,выстрелить ,читать Пожалуйста ,срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спящий, выстреливающий, читающий, ( причастный )  Спя, выстреливая, читая. ( деепричастный )
Гость
Спать  Причатие - спящий, спящие Дееприч - спавшие, спавший Выстрелить Прич - выстреливший Дееприч - выстрелив Чиатать Прич- читающий Дееприч - читавший