Образующая конуса равна 14 см и наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов. найдите площадь полной поверхности конуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО L = 14 см - образующая π ≈ 3,14 α = 60° РЕШЕНИЕ Площадь боковой поверхности конуса по формуле Sбок = π*R*L Радиус основания по формуле R = L*cos α = 14* 0.5 = 7  Подставим значения S = π*7*14 = 98π ≈ 307.72 см² - ответ