Оброзуйте и запишите от данных прилагательных формы превосходной степени сравнения.Составьте с ними предложения : Глубокий,чистый,белый,молодой,тяжелый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найГлубочайший, найчистейший, найбелейший, наймолодейший, найтяжелейший. Ртуть - это онин из самых опасных и найтяжелейших металлов.  Байкалнайглу -  найглубочайшее озеро в Европе. Я был наймолодейший среди ребят.