Общая длина всех рёбер куба равна 840 см. Вычисли площадь одной грани куба. Вычисли общую площадь всех граней куба.Ребят помогите! Я болела и пропусти

Общая длина всех рёбер куба равна 840 см. Вычисли площадь одной грани куба. Вычисли общую площадь всех граней куба.Ребят помогите! Я болела и пропусти ла эту тему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рёбер у куба 12 1) 840 : 12 = 70(см) - длина одного ребра 2) Так как у куба все рёбра равны, то      70 * 70 =4900(кв.см) - площадь одной грани 3) Всех граней у куба 6: верхняя, нижняя и 4 боковых; все грани равны.      4900 * 6 = 29400(кв.см) = 2кв.м 94кв.см Ответ: 2кв.м 94кв.см - площадь всех граней куба.