Общая площадь поверхности куба равна 600 см2. Найдите объем данного куба (в кубических сантиметрах).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у куба 6 граней следовательно площадь одной 600/6=100 V куба этовысота на площадь грани (находим высоту)-все грани куба квадраты площадь квадрата а^2, значит сторона 10. находим обьем V=10×100=1000cм^3