ОБЩАЯ ПРОТЯЖЕННОСТЬ РЕКИ СЫРДАРИЯ РАВНА 2220 КМ. ПРОТЯЖЕННОСТЬ РЕКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ КАЗАХСТАНА СОСТАВЛЯЕТ 37% ОБЩЕЙ ПРОТЯЖЕННОСТИ, ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПО ТЕРРИТОРИИ КАЗАХСТАНА . КАКОВА ПРОТЯЖЕННОСТЬ РЕКИ СЫРДАРИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КАЗАХСТ...

ОБЩАЯ ПРОТЯЖЕННОСТЬ РЕКИ СЫРДАРИЯ РАВНА 2220 КМ. ПРОТЯЖЕННОСТЬ РЕКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ КАЗАХСТАНА СОСТАВЛЯЕТ 37% ОБЩЕЙ ПРОТЯЖЕННОСТИ, ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПО ТЕРРИТОРИИ КАЗАХСТАНА . КАКОВА ПРОТЯЖЕННОСТЬ РЕКИ СЫРДАРИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КАЗАХСТАНА?
Гость
2220 - 100% На территории Казахстана 100%-37%=63%=0,63 2220*0,63=1398,6 км
Гость
1) 100%-37%=63% - на территории Казахстана 2) 2220:100=22,2 (км) - 1% 3) 22,2*63%= 1398,6 (км) - на территории Казахстана Ответ: 1398,6 км.