Общее сопротивление включенных 2 ламп,сопротивлением по 10 Ом каждая,и реостата,равно 450 Ом. Определите сопротивление реостата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Rp=Ro-(R+R)=450-20=430 Ом
Гость
при последовательном соединении общее сопротивление- сумме сопротивлений элементов [latex]R(ob)=R(l)+R(l)+R(r)=2R(l)+R(r)[/latex] [latex]R(r)=R(ob)-2R(l)[/latex] [latex]R(r)=450-2*10=450-20=430 Om[/latex] Ответ