Общественное движиние при Николае 2 (название организации, руководитель, идеология)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Союз 17 октября Руководитель: Александр Гучков Идеология: либеральный консерватизм, парламентская монархия 2. Союз русского народа Руководитель: Александр Дубровин Идеология: черносотенный монархизм, антисемитизм, антимарксизм 3. Конституционно-демократическая партия Руководитель: Павел Милюков Идеология: социальный либерализм, конституционализм 4. РСДРП (большевиков) Руководитель: Владимир Ленин (Ульянов) Идеология: социализм,социал-демократия, пролетарская революция 5. РСДРП (меньшевиков) Лидер: Юлий Мартов Идеология: социал-демократия, реформизм 6. Партия социалистов-революционеров Руководитель: Виктор Чернов Идеология: демократический социализм, федерализм, революционный террор 7. Трудовая группа Лидер: Степан АнИкин Идеология: аграрная реформа 8. Бунд Лидер: коллективное руководство Идеология: секуляризм, дойкайт, социалзм, идишизм