Общество, 8 класс, даю много баллов. Линии сравнения: 1. Традиционная экономика: Форма собственности____ Кто решает основные вопросы экономики____ Роль государства_____ 2. Командная экономика: Форма собственности____ Кто решает...

Общество, 8 класс, даю много баллов. Линии сравнения: 1. Традиционная экономика: Форма собственности____ Кто решает основные вопросы экономики____ Роль государства_____ 2. Командная экономика: Форма собственности____ Кто решает основные вопросы экономики____ Роль государства_____ 3. Рыночная экономика: Форма собственности____ Кто решает основные вопросы экономики____ Роль государства_____ 4. Выпишите основные функции гос-ва в рыночной экономике ____ 5. Выпишите способы воздействия гос-ва на экономику, каждый поясните ____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...     1 -  Собственность - Общая           мин.фин - Старые порядки (например, религия)           роль Государства - низкая     2 -  Собственность - государственная             Кто мин.фин - Государство            Роль Государства - высокая     3 -  Собственность - частная (свободно распределена)            Мин.Фин - Рынок            Роль Государства - низкая     4 - Валюта, Налоги, гос.фирмы или гос.заказы      5 - Валюта - Смена валюты приводит либо к дестабилизации либо к улучшению           Налоги - хороший способ набить кошельки "верхней палате"                          но не всегда для народа...           Гос.Фирмы (Заказы) - позволяют четко получать определенные заказы прав-ва для стабилизации того или иного...