Общие химические свойства (для щелочноземельных металлов-М)Рассмотрите ОВР. M+ Cl2→                              M+ N2→                             M+TiO2→                             M+O2→                             M+H20→......

Общие химические свойства (для щелочноземельных металлов-М) Рассмотрите ОВР. M+ Cl2→                               M+ N2→                              M+TiO2→                              M+O2→                              M+H20→...+...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M + Cl2 = MCl2 3M + N2 = M3N2 M + TiO2 = MO + TiO 2M + O2 = 2MO М + 2Н2О = М(ОН)2 + Н2