Общий вес Винни Пуха и Пятачка в пять раз больше веса Крошки Ру . Пятачок в четыре р

Общий вес Винни Пуха и Пятачка в пять раз больше веса Крошки Ру . Пятачок в четыре раза тяжелее Совы. Две Совы и Пятачок весят как три Крошка Ру. Во сколько раз Винни Пух тяжелее Совы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Обозначим буквенными значениями: Винни Пух - ПУ Пятачок     - ПЯ Крошка Ру - РУ Сова          - СО Из условия задачи следует: ПУ+ПЯ=5РУ       (1) ПЯ =4СО            (2) 2СО+ПЯ=3РУ    (3) (2) подставим в (3) 2СО+4СО=3РУ 6СО=3РУ РУ=6СО : 3 РУ=2СО             (4) (2) и (4) подставим в равенство (1) ПУ+4СО=5*2СО ПУ+4СО=10СО ПУ=10СО-4СО ПУ=6СО Отсюда следует, что Винни Пух в 6 раз тяжелее Совы Ответ: Винни Пух в 6 раз тяжелее Совы