Общим для магния и кремния является 1) наличие трёх электронных слоев в атоме 2) существование в виде двухатомных молекул 3) проявление металлических св-в 4) значение электроотрицательности меньше, чем у фосфора 5) образование ...

Общим для магния и кремния является 1) наличие трёх электронных слоев в атоме 2) существование в виде двухатомных молекул 3) проявление металлических св-в 4) значение электроотрицательности меньше, чем у фосфора 5) образование высших оксидов с общей формулой ЭО2 Какие 2 варианта ответов верны?  Заранее спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общим для магния и кремния является 1) наличие трёх электронных слоев в атоме 4) значение электроотрицательности меньше, чем у фосфора