Общий вес 12 астронавтов на Луне составляет 170кг . Сколько весит астроенавт на земле (вес каждого члена экипажа будем считать одинаковым), если на Луне предметы в 6 раз легче, чкем на Земле? Зарание Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 121,5 Н если g_земли = 9,81 Н/кг P_Земли = m * g_Земли m = P_Земли / g_Земли P_Луна = m * g_Луны