Обсудите с одноклассниками, могла ли судьба османской империи быть иной. Почему там не возник "плавильный котел". где сформировалась бы единая нация"османов"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могла, если бы была принята другая религия, каран писан на арабском языке, а это язык не родной для многих мусульман, переводить каран и читать молитвы на родном языке запрещено, а изучать арабский нужно много времени а работать кто будет? Вывод -религия мусульман объединяет, но больше разобщает нации. 2 Или становиться всем арабами или переходить всем на арабский...