Обсудите,какая экологическая проблема может возникнуть из-за неумеренного выпаса олений и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олени в основном обитают в тундре и лесотундре, поэтому будем рассматривать проблемы именно для этих регионов. Олени едят: мох, кору деревьев, некоторые виды травы. Если долго выгуливать олений деревья будут оголенные без моха, лешайника и коры. Олени не могут дотянуться до верхушки дерева, поэтому кора будет сьедена от основания и до 2м в высоту. Из-за сурового климата деревья начнут сохнуть или гнить( зависит от влажности климата) и деревьев не останется, если деревьев не останется, и это приведёт к похолодание 5-15 градусов( зависит от густо засаженности района). И в конечном итоге большинство зверей обитающих в этом регионе вымрут или перибирутмя ближе к средней части что приведёт, хоть и не к значительным, но и смене поготы в самом умеренном поясе.