Обсуждая на паре трудового права трудовые правоотношения, Ходченко заявил, что одним из признаков трудовых правоотношений является признак личного характера прав и обязанностей работника, что по его мнению не является верным, т...

Обсуждая на паре трудового права трудовые правоотношения, Ходченко заявил, что одним из признаков трудовых правоотношений является признак личного характера прав и обязанностей работника, что по его мнению не является верным, т.к. для работодателя важен результат работы, а кто будет участвовать в текущем процессе трудовой деятельности неважно. Верна ли позиция Ходченко? Поясните. Представить отчет преподавателю о проделанной работе в виде решения представленных задач.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В силу части 1 статьи 15 ТК РФ трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции, то есть личный характер прав и обязанностей работника является одним из нормативной закрепленных признаков трудовых отношений, а потому такая позиция неверна. P.S. Зато характерна для гражданско-правовых договоров