Обведи номер ряда, в который включены РОДСТВЕННЫЕ СЛОВА и среди них нет формы одного из слов 1 - слеза слезинка слезать слезиться . 2- скворец скворушка скворцы скворечник .3 пух пушистый пушинка пуховой 4 лисица лисичка листов...

Обведи номер ряда, в который включены РОДСТВЕННЫЕ СЛОВА и среди них нет формы одного из слов 1 - слеза слезинка слезать слезиться . 2- скворец скворушка скворцы скворечник .3 пух пушистый пушинка пуховой 4 лисица лисичка листовой лисий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) однокоренные: слеза, слезинка, слезиться; слезать - другое лексическое значение и корень; 2) однокоренные: скворец, скворушка, скворечник; скворцы - не может считаться однокоренным, т.к. это форма мн.ч. от слова "скворец"; 3) однокоренные: пух, пушистый, пушинка, пуховой. Можно добавить одну форму слова: распушить(ся); 4) однокоренные: лисица, лисичка, лисий; листовой - другое лексическое значение и корень