Обведи номер верного утверждения о слове чайки 1)в слове чайки все согласные мягкие 2)в слове чайки три слога 3)в слове чайки букв больше чем звуков 4)в слове чайки нет звонких согласных
Обведи номер верного утверждения о слове чайки 1)в слове чайки все согласные мягкие 2)в слове чайки три слога 3)в слове чайки букв больше чем звуков 4)в слове чайки нет зво
нких согласных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в слове чайки все согласные мягкие...............
Гость
1) в слове чайки , все согласные мягкие (верно)
2)в слове чайки три слога (неверно ) ,там два слога чай | ки
3)в слове чайки букв больше , чем звуко (неверно ), 5 букв , 5 звуков
4)в слове чайки нет звонких согласных (неверно ) , есть -й