Обведите зеленым цветом семь крупных (длиной более 1000 км) рек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Казахстане - около восьми тысяч больших и малых рек. При этом крупных рек, длиной более 1000 км - семь, к ним относятся Ертыс, Есиль, Тобол, Урал, Сырдария, Иле, Чу. Наиболее крупные - Урал и Эмба, впадают в Каспийское море, Сырдария - в Аральское море, Иртыш, Ишим, Тобол пересекают Казахстан и впадают в Северный Ледовитый океан.