Объяснение принципов выделения крупных природных регионов на территории России.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С побережьями морей, горными хребтами, долинами рек, но чаще всего с горами. 2. Влияют. Границы между климатическими поясами проходят практически вдоль параллелей, поскольку главную роль играет солнечное тепло. 3. Главными компонентами природы (в основе деления) являются рельеф территории и геологическое строение.