Объясни что обозначают слова.Одинаковое ли значение у корня -вод- в словах первого и второго столбиков. 1)вод_лаз вод_сток вод_ Вод_ 2)сад_вод животн_вод ..._вод ..._вод 3)камн_пад вод_пад ....-пад ..._пад Спиши вставь соединит...

Объясни что обозначают слова.Одинаковое ли значение у корня -вод- в словах первого и второго столбиков. 1)вод_лаз вод_сток вод_ Вод_ 2)сад_вод животн_вод ..._вод ..._вод 3)камн_пад вод_пад ....-пад ..._пад Спиши вставь соединительную букву продолжи запись.Выдели корени подчеркни соединительную букву.Какая орфограмма-буква согласного есть во всех этих словах?Подчеркни её.как проверить все эти написания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 слолбе-корень связан со словом вода, с водой. Во 2 столбе-со словом водить, то есть ухаживать. В 3 столбе - от слова падать. ВодОлаз-вод+лаз ВодОсток-вдо+сток ВодОлей-вод+лей ВодОпровод-вод+провод 2)СадОвод-сад+вод ЖивотнОвод-животн+вод ОленЕвод-олен+вод КуклОвод-кукл+вод 3)камнЕпад-камн+пад ВодОпад-вод+пад ОгнЕпад-огн+пад ЛистОпад-лист+пад Согласная Д есть во всех словах. если не сложно, отметь пож. лучший ответ, я так старалась)))