Объясни на примере как найти дробь целого числа и целого  зная его дробную часть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/4 от 80,и 60= 2/3 1)80:4*2=40 2)60:2*3=90 Что бы найти часть от числа нужно это число поделить на знаменатель и умножить на числитель.Что бы найти целое по его части нужно поделить на числитель и умножить на знаменатель. если что то (на пример)2-числитель                                    4-знаменатель