Объясни написание слов с пропущеными буквами. Как узнать, в каком числе употребления имена сущ? Выпишите сначала имена сущ. которые стоят в единственном числе, а за тем те, которые стоят во множественном числе. Москвичи,мальчик...

Объясни написание слов с пропущеными буквами. Как узнать, в каком числе употребления имена сущ? Выпишите сначала имена сущ. которые стоят в единственном числе, а за тем те, которые стоят во множественном числе. Москвичи,мальчики,картины,товарищи,моряки,лисята. Мне только надо во множественном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать в каком числе стоит существительное, для начала нужно знать, может ли существительное употребляться в единственном числе. Эти существительные, которые употребляются только во множественном числе надо запомнить. Существительные множественного числа являются несколько предметов. (один, два, три и т.д.) Также существительные множественного числа имеют окончания -ы(-и), например, офицеры, цехи. -а(-я), например, колокола, штемпеля.