Объясни одноклассникам почему нужны правила дорожного движения. П.С не надо писать сами правила надо объяснить зачем они нужны минимум 12 предложений помогите пожалуйста
Объясни одноклассникам почему нужны правила дорожного движения.
П.С не надо писать сами правила надо объяснить зачем они нужны минимум 12 предложений помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Правила дорожного движения знать необходимо.Они созданы для того,чтобы и люди ,и машины могли двигаться,не мешая друг другу.Если бы их не было,то на улицу было бы нельзя выйти.Можно было бы не вернуться.Или не дождаться своих родных и близких.
Мне кажется,что в наше время не хватает ещё одного правила.О том,что на улице нельзя ходить в наушниках.Очень много случаев,когда именно из-за наушников,люди попадают в неприятности.Слушание музыки отвлекает внимание.
На улице надо думать не только за свою безопасность,но и смотреть за поведением машин.Бывают пьяные водители.Они не соблюдают правила.А может у водителя случиться сердечный приступ.И тогда машина едет сама по себе.
Поэтому знать и соблюдать правила надо для собственной безопасности.