Объясни орфограммы и запиши пословицы раскрывая скобки. Определи и укажи падеж имён прилагательных женского рода , обозначь их окончания . Делаешь доброе дело , если правду говоришь смело. От родной земли веет теплом , от чужой...

Объясни орфограммы и запиши пословицы раскрывая скобки. Определи и укажи падеж имён прилагательных женского рода , обозначь их окончания . Делаешь доброе дело , если правду говоришь смело. От родной земли веет теплом , от чужой — холодом . Хорошая швея нитки не запутает .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родной-ж.р.,род.падеж,окончание-ой. чужой-тоже самое как и родной. хорошая-ж.р.,им.падеж,окончание-ая.