Объясни постановку знаков препинания(т.е. где подлежащие,где сказуемое и т.д.)Его зовут Сапсан.Сапсан - большой и сильный пес редкой породы.Для него  первое во всем мире существо-Хозяин.Пес не раб его,даже не слуга и не сторож,...

Объясни постановку знаков препинания(т.е. где подлежащие,где сказуемое и т.д.) Его зовут Сапсан.Сапсан - большой и сильный пес редкой породы.Для него  первое во всем мире существо-Хозяин.Пес не раб его,даже не слуга и не сторож,а друг и покровитель.Человек обладает каким-то чудесным могуществом.Собака любит в нём эту странную власть,а  Хозяин ценит в собаке силу,ловкость,отвагу и ум.Так они и живут. СРОЧНО!!!!СРОЧНООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Сапсан - большой и сильный пес редкой породы(подлежащее и сказуемое существ) Для него  первое во всем мире существо-Хозяин(подлежащее и сказуемое существ) Пес не раб его,даже(перечисление)  не сторож,а друг(перед а почти всегда ставится запятая) власть,а  Хозяин(перед а почти всегда ставится запятая)  силу,ловкость,отвагу и ум(однородные члены)