Объясни роль употребления в предложениях союза и, расставь запятые. 1. вынесут сушить на воздух полохов-майдановские игрушки и всё расцветает вокруг яркими красками. 2. разнообразны и красивы глиняные горшки и кувшины из Будянс...

Объясни роль употребления в предложениях союза и, расставь запятые. 1. вынесут сушить на воздух полохов-майдановские игрушки и всё расцветает вокруг яркими красками. 2. разнообразны и красивы глиняные горшки и кувшины из Будянска 3.издавна народные умельцы из села Жостово изготовливают цветные и чёрные лакированные подносы и расцвечивают их причудливыми узорами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Запятая перед союзом "и" разделяет две части сложного предложения 2. Знаков препинания не нужно, союз разделяет однородные члены(цветные-черные, изготавливают-расцвечивают)