Объясни слова и выражения из Библии. Манна небесная -... Золотой телец -... Заповеди - ... Скрижали -...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Манна небесная- легендарная пища, которой бог спас людей от голода. Золотой телец-это образ, который означает отречение от истинного бога для достижения иной жизненной цели. Заповеди-законы, которые бог дал Моисею. Скрижали-две каменные плиты, на которых были начертаны 10 заповедей.