Объясни слова и выражения из Библии.1) Манна небесная-_____2) Золотой телец-_________3) Заповеди-________4) Скрижали_______

Объясни слова и выражения из Библии. 1) Манна небесная-_____ 2) Золотой телец-_________ 3) Заповеди-________ 4) Скрижали_______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Манна - некая крупа, которая падала как снег и была пригодна для пищи
Гость
Манна небесная - дар Божий за который не нужно трудиться. Золотой Телец - идол, которому молились люди, забыв про Бога, за что были наказаны. Скрижали - то, на чём были записаны заповеди (правила, законы Божьи).