Обьясни слова холодная изморось,осётр,стерлядь,были,небылицы,белая рыба,шлюпка,хлопец,пацан,хилые берёзки,варнак,рыбная тара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодная изморось - очень мелкий, моросящий дождь. Осетр - крупная промысловая рыба, ценная своим мясом и икрой. Стерлядь - тоже рыба из семейства осетровых с мясом высокого качества. Быль - то, что было. Небылица - вымысел, лживое сообщение, враньё. Хилые березки - слабые, неразвитые, болезненные деревья. Затеси - мета, стёс сделанный на дереве топором или другим каким острым предметом. Белая рыба - рыба с  белым мясом.  Шлюпка - беспарусное судно. Бот - возможно парусное или гребное судно для перевоза груза, рыбалки и т.д.  Пацан и хлопец - мальчишка, мальчик, парень.  Варнак - преступник, разбойник.  Рыбная тара - емкость для перевозки рыбы.