Объясни смысл словосочетаний, Определи род прилагательных.Железный гвоздь.Железная дисциплина.Железное здоровье.Железная воля.

Объясни смысл словосочетаний, Определи род прилагательных. Железный гвоздь. Железная дисциплина. Железное здоровье. Железная воля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
железный гвоздь - гвоздь из железа , т.е. материал мужской род. железная дисциплина - строгая дисциплина , женский род железное здоровье - крепкое здоровье , средний род железная воля - крепкая , сильная воля , женский род
Гость
железный гвоздь(МУЖ.РОД)-Железный гвоздь Железная дисциплина(ЖЕН.РОД)-очень строгая дисциплина железное здоровье (Сред.РОД)-очень крепкое здоровье железная воля(ЖЕН.РОД)-