Объясни сначение слов Флора фауна заповедник национальный парк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
флора-природа фауна-животный мир заповедник-участок (территория) которая охраняется государством и на котором сохраняется вся природа , животные , там запрещена охота на животных и тд .  национальный парк-место , где в целях охраны окружающей среды , ограничена деятельность человека . В отличие от заповедников , где деятельность человека запрещена почти полностью , в нац.парках допускается посещение туристов и некоторая хозяйственная деятельност
Гость
флора это природа мир растений.или по другому наука которая изучают растения.ФАУНА НАУКА КОТОРЫЙ ИЗУЧАЮТ ЖИВОТНЫХ.заповедник  -национальный парк где животные которые в красной книге