Объясни своими словами,что такое литературная сказка.Чем она отличается от народной сказки?Приведи примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературную сказку написал писатель, народную придумали люди. Например: Сказку "Федько-Халамидник" написал Володимир Винниченко
Гость
литературную сказку написал конкретный автор. А народную придумывал народ или точнее её автор забыт Литературнуя: сказка о царе салтане , конек горбунок Народная сказка: колобок, теремок