Объясни значение антонимов мягкий-жёсткий подбери к ним существительные и запиши получившиеся у тебя словосочетания ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкий - не жесткий, упругий, уступчивый под давлением  Жесткий -  твердый, плотный, плохо поддающийся деформации  1) Мягкая подушка, мягкая пища 2) Жесткий ластик, жесткое яблоко