Объясни значение фразеологизмов: по старой памяти. на худой конец. от случая к случаю. быть в курсе дел. злоба дня. попытать счастье.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по старой памяти - Под влиянием воспоминаний о прежнем  от случая к случаю. - Временами, в некоторых случаях от случая к случаю. - Знать последние новости злоба дня - Актуальная проблема данного времени. Пошло от выражения " Довольно для каждого дня своей заботы", что по церковнославянски звучит как "Довлеет дневи злоба его" попытать счастье - Сделать попытку