Объясни значение слов: католог, лом, клохтать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КЛОХТАТЬ - клохчу, клохчешь, несов. (разг.) . . . 1. О курах и др. птичьих самках: издавать короткие и громкие звуки. Потревоженная наседка еще долго клохтала. . . 2. перен. О человеке: жаловаться, ворчать, охать (фам.) . Ну, довольно тебе клохтать. Никнет-опускаться Дубравы-широколиственные леса с господством в древесном ярусе различных видов дуба.
Гость
Каталог - составленный в определенном порядке каких-н. однородных предметов. Лом - толстый металлический заостренный стержень которым разбивают что-нибудь твердое. Клохтать - то же, что квохтать - о курсах и других самках птиц: издавать короткие, прерывисто повторяющиеся звуки.