Объясни значение слов: трудолюбие-? труд-? труженик-? трудности-? что, кроме общего корня объединяет эти слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудолюбие - качество в человеке, то есть его любовь к труду.  Труд - какая-то определенная работа, идущая во благо или во вред. Труженик - человек, который трудится, то есть выполняет работу. Трудности - определенные составляющие, которые встают на пути определенного действия. Их приходится преодолевать своим или же чужим трудом. Все эти слова - существительные.