Объясни значение словосочетаний: Люди стекались в город Струи стекали с крыши Следующая ночь Слагать с себя ответственность Дам 50 баллов Помогите пожалуйста! Заранее СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)люди стекались в город=приезжали, пребывали, отправлялись в город 2)струи стекали с крыш=падали, текли с крыш 3)следующая ночь=предстоящая ночь 4)слагать с себя ответственность=снимать с себя ответственность
Гость
Люди стекались в город - Приезжали, пребывали. Струи стекали с крыши - падали с крыши .Следующая ночь - ночь , которая наступит завтра. Слагать с себя ответственность- не признавать вины .