Объясни значение сочетаний слов обшаривать пни, грибная пора отошла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обшаривать пни : тоесть искать под пнями Грибная пора отошла: гребное время ушло
Гость
Обшаривать пни-наверное, собирать опята, т.к. они растут по пням и деревьям.Грибная пора отошла- если появились первые морозы поздней осенью , то можно сказать , что грибная пора отошла, т.е. Грибы не собирают круглый год, а только в определённую пору.